Панорама / сумы / новости / события / комментарии
30.05 Суббота

40 днів свободи

10.04.2020, 11:11 Категория: Блог Рубрика: Без рубрики Регионы: Все
40 днів свободи

Змова Пандемії / Карантин Як Панацея / Чого Хоче Уряд / Примхи Самоізоляції

Кажуть, люди поділилися на тих, хто сприймає пандемію як реальність, і тих, хто вважає, що це – всесвітня змова. Хоча, начебто, за логікою, суспільство в такий критичній ситуації мусить ділитися на тих, хто хворіє, і тих, хто не хворіє. І на тих, хто допомагає тим, хто лікує і хворіє, і тих, хто лікує.

Актуальним під кінець карантину буде також поділ на тих, хто зубожіє, і тих, хто наблизиться до зубожіння впритул.

Україна в боротьбі з пандемією прогнозовано пішла шляхом інших держав. Бо іншого шляху просто не існує.

В усі часи і за всіх суспільних ладів людство боролося з епідеміями та пандеміями, проти яких немає ліків, єдиним доступним методом – карантином. Слово виникло у Середні віки на території сучасної Італії. Воно означає «сорок днів», походження пов’язане з боротьбою проти віспи та чуми. Проте ізоляція людей та міст застосовувалися суспільствами значно раніше і згадується ще в Біблії.

В Середні віки епідемію чуми називали карою Господнею за гріхи, в наш час пандемію короновіруса називають всесвітньою змовою. Грубо кажучи, чумі, короновірусу та іншим смертельним хворобам традиційно відмовляють в суб’єктивності, приписуючи явище волі третьої таємничої грізної сили. В принципі, нормальна реакція людської психіки на незнайомий смертельний жах, проти якого ти сам безсилий.

40 днів вважалися достатнім часом, щоб виявити та ліквідувати епіцентри хвороби. Тож, покладаючись на цей досвід, ми можемо спрогнозувати, що суворий карантин у нас не продовжиться більше, ніж 40 днів. Починаючи з 6 квітня, + 40 днів – це 16 травня, тобто майже співпадає з датою, озвученою прем’єр-міністром Шмигалем — початком «плавного запуску економіки».

Багатьом людям (і мені також) заборони, накладені урядом, видаються занадто суворими і нелогічними. Чому, наприклад, не можна ходити на ринки, де площа дозволяє зберігати дистанцію значно краще, ніж в супермаркетах і маленьких задушних продуктових магазинах, тим більше що торгують на базарах і на свіжому повітрі в тому числі, тобто ризики значно менші? Чому людям за 60 р. не можна їздити на дачі, знову ж таки, на свіже повітря, де вони на самоті можуть жити та працювати багато днів? Зате в магазини, де повно люду – можна? До того ж є люди за 60 р. без патологій, а є люди 40-50 рр. з хронічними захворюваннями, які точно знаходяться в групі ризику – і на них жодна заборона не розповсюджується? А якщо людина 60+ працює, то яка норма діє: та, що забороняє, чи та, що дозволяє ходити на роботу? Чим великий будівельний магазин небезпечніший маленького продовольчого магазину? І т.д., і т.д., і т.д… Забагато неузгодженостей і плутанини як задля такого важливого для життя країни документа, вам не видається?

Відповідь тут одна. Уряд хоче, щоб усі сиділи вдома. Уряд переконаний: якщо зробити певні винятки, то повториться ситуація Італії та Іспанії, де багато людей дуже довго обговорювали всесвітню змову і розповідали по кафе анекдоти про короновірус аж до тих пір, поки їх батьки або родичі чи знайомі похилого віку не опинилися в реанімації. В рідному сіті Суми суворі заборони ввели трохи раніше, ніж по всій Україні. Тож ми мали змогу на власні очі бачити, скільки поруч із нами живе невиправних оптимістів. Шкода лише, що їх «оптимізм», який межує зі злочином, може дорого коштувати багатьом людям.
Саме тому, незважаючи на Сталіна, Трухільо, Муссоліні та Гітлера і мільйони людських жертв їх кровожерливих режимів, у деяких суспільствах і досі популярні авторитарні та диктаторські настрої. Мовляв, інакше люди просто не розуміють, людей потрібно змушувати до щастя, і є справжні лідери, які начебто значно краще знають, що тим людям потрібно.

І ось тут саме Україна, як країна з дуже нестійкою демократію, як країна, населена величезною кількістю людей, які сумують за «сильною рукою» (не розуміючи, за великим рахунком, наслідків); як країна, населена великою кількістю людей, чия свідомість спотворена совковими та лівими ідеями з домінуючою роллю держави, ступає зараз на тонку кригу.

І саме тому ті, хто не сидів під час оголошеної самоізоляції на шашликах, зберігав дистанцію, обзавівся масками, не пускав дітей на майданчики — тобто вільні та адекватні люди — дуже зараз напружуються, коли тільки один підрозділ Нацгвардії, що в Климентове, під час пандемії проводить закупівлі кайданок, чохлів для бронежилетів та шоломів на загальну суму близько 20 млн грн. (https://prozorro.gov.ua/tender/UA-2020-04-01-001938-a

https://prozorro.gov.ua/tender/UA-2020-03-16-002589-a). А в цей час сумський бізнес, у тому числі малий і середній, збирає та віддає свої гроші на маски, захисні костюми та обладнання для лікарень. Якось нелогічно, правда?

Уряд очевидно порушує конституційні права громадян під виглядом боротьби з пандемією, а президент як гарант Конституції виявляється наразі звичайною ганчіркою, якою Аваков і зацікавлені особи протирають пилюку з Основного закону.

А як вам пропозиція Кличко заборонити пересуватися на автомобілях? Замість того, щоб навпаки – стимулювати користування приватним транспортом як найбільш безпечним, вони пропонують його заборонити. Який стосунок це має до боротьби з пандемією? Зате це має прямий стосунок до боротьби проти основних свобод громадян.

Таке враження, що хтось, користуючись всесвітньою бідою, намагається в Україні збанкрутувати максимальну кількість людей та поставити їх у повну залежність від державних пільг та соціальних виплат. Звісно, під прапорами патріотизму, аякже.

Будьте пильними. До нових захоплюючих зустрічей. Життя на карантині прекрасне! У нас, наприклад, вільного часу обмаль, тому що діти навчаються дистанційно, а це додаткове навантаження для батьків, і цілий день у хаті ніяк не сприяє їх мирному існуванню. Але гарно, що їх троє, тобто вони майже весь час в іграх самозайняті. Так що подумайте тепер гарно над перевагою багатодітних родин!

І насолоджуйтесь свободою тісного спілкування із близькими людьми)

Напечатать Письмо автору Просмотров 118 Комментариев 1

читайте также
28.05.2020, 09:54 Блог
Евген Положий Евген Положий 28.05.2020, 09:54 Категория: Блог Рубрика: Без рубрики Регионы: Все Просмотров 1 Комментариев 0
21.05.2020, 10:57 Блог
Евген Положий Евген Положий 21.05.2020, 10:57 Категория: Блог Рубрика: Без рубрики Регионы: Все Просмотров 90 Комментариев 1
30.04.2020, 10:50 Блог
Евген Положий Евген Положий 30.04.2020, 10:50 Категория: Блог Рубрика: Без рубрики Регионы: Все Просмотров 109 Комментариев 2
12.03.2020, 12:24 Блог
Евген Положий Евген Положий 12.03.2020, 12:24 Категория: Блог Рубрика: Без рубрики Регионы: Все Просмотров 92 Комментариев 1
Человек с краю
16.12.2019, 14:36 Блог
Евген Положий Евген Положий 16.12.2019, 14:36 Категория: Блог Рубрика: Политика Регионы: Мир, Украина Просмотров 140 Комментариев 3
18.11.2019, 13:03 Блог
Евген Положий Евген Положий 18.11.2019, 13:03 Категория: Блог Рубрика: Без рубрики Регионы: Все Просмотров 167 Комментариев 0
Хорор имени мотузки 1 фото
30.10.2019, 13:37 Блог
Евген Положий Евген Положий 30.10.2019, 13:37 Категория: Блог Рубрика: Без рубрики Регионы: Мир, Украина Просмотров 157 Комментариев 3
А вы были на Таити?
23.10.2019, 11:50 Блог
Евген Положий Евген Положий 23.10.2019, 11:50 Категория: Блог Рубрика: Без рубрики Регион: Украина Просмотров 177 Комментариев 1
Комментировать (1)

Добавить комментарий

 • Сергей Федоров
  Сергей Федоров | 10.04.2020, 22:23

  100%. Какая ТУПАЯ в экономике и политике САМОДОВОЛЬНАЯ НЕКОМПЕТЕНТНАЯ власть НЕЗНАЕК Зеленского, такие и ТУПЫЕ действия. По результатам: Зеленский — это Порошенко2, которым УПРАВЛЯЮТ бывшие члены УГОЛОВНОЙ БАНДЫ Януковича-Бойко-Медведчука (в ОТЛИЧИИ от Порошенко, который ими УПРАВЛЯЛ). Когда Министр финансов Уманский ВЫЯВИЛ и СООБЩИЛ этой ШАЙКЕ о наличии в Бюджете страны СХЕМ по РАЗВОРОВЫВАНИЮ 10 млрд. гривен ЕЖЕМЕСЯЧНО (в таможне и налоговой), то его сразу УВОЛИЛИ через несколько дней после его назначения. И это НЕ УДИВИТЕЛЬНО ибо там ЗАПРАВЛЯЮТ бывшие члены УГОЛОВНОЙ БАНДЫ Януковича-Бойко-Медведчука из Партии Региональных Уголовников (Чмырь, Соколов на местном уровне), которая теперь ПРЯЧЕТСЯ под ОВЕЧЬЕЙ шкурой «Оппозиционная платформа-за життя (этой банды)» и «Оппозиционня платформа», ЛЖИВО ПИАРЯСЬ и КРИТИКУЯ нынешнюю «власть» на своих каналах ТВ: «ZIK», «NEW ONE», «112», «НАШ», «Atv» с подпеванием «Интера» (не упоминая о СВОЁМ ГОРАЗДО БОЛЬШЕМ ГРАБЕЖЕ, РАЗВАЛЕ экономики и страны до 2014г.), А народ может НЕ ВЫТЕРПЕТЬ «результатов» КЛОУНСКОЙ «власти», пойдя на более РАДИКАЛЬНЫЕ меры — чем может ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФАШИСТСКАЯ клика Путина.

  Понимая к каким конечным результатам ведёт правление Зеленского вспоминаю о конечных результатах правления Горбачёва (развал страны). Вроде у «Зе» есть неплохие идеи как у Горбачёва, но из-за НАИВНОСТИ и СЛАБОХАРАКТЕРНОСТИ этих руководителей (а у «Зе» ещё и ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ЗНАНИЙ, ОПЫТА и как делать ХОРОШО и как делать ПЛОХО) их окружение у власти ВЫТВОРЯЕТ совсем ОБРАТНОЕ и ведёт к РАЗВАЛУ страны.

  «Король ВІСЬЛЮК» — мультфильм про Зеленского и про тех ОСЛОВ что голосовали за него в первом туре выборов Президента и за его виртуальную «партию»-МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ «слуга НАИВНЫХ».

  ЗомбиТВ привели к власти новую шайку ХАПУГ, ФАЛЬСИФИКАТОРОВ и ЛГУНОВ Зеленского-Коломойского-Портнова+януковичей. Эти ДЕРИБАНЩИКИ украинской земли, АНТИукраинцы и ПОСОБНИКИ ФАШИСТА Путина идут шагами БАНДЫ Януковича-Бойко-Медведчука. Они превратили власть и ВерхРаду в КЛОУНАДУ выпускников ДЕТСКОГО САДА и слёзы – пока НАУЧАТСЯ управлять страной, её не станет. Шайку ГЕТЬ из власти!
  Эти ВРЕМЕНЩИКИ у власти знают, что они НЕНАДОЛГО там, поэтому хотят быстро НАХАПАТЬ (в турборежиме) пока, народ поняв ОБМАН, не ВЫКИНЕТ их из власти. Они оправдывают свой ДЕРИБАН тем что до них так же ДЕРИБАНИЛИ – то есть по их логике надо ПРОДОЛЖАТЬ ДЕРИБАН, и они НЕ СОБИРАЮТСЯ наводить ПРАВОПОРЯДОК в стране (и так во ВСЕХ областях законодательства). Имея в своём подчинении ВСЕ силовые и контрольные структуры страны с контролем над «судами» ШАЙКА даже НЕ ЧИХНУЛА чтобы разобраться с НЕЗАКОННЫМ продажом земли и БАРДАКОМ в Земельном кадастре, и КОРРУПЦИЯ ПРОЦВЕТАЕТ.
  Когда землю СКУПЯТ спекулянты и магнаты (наши БЕЗДЕНЕЖНЫЕ фермеры с кредитами под БОЛЬШИЕ чем у иностранцев проценты просто не смогут конкурировать на покупке земли), то они будут ПЕРЕПРОДАВАТЬ землю украинцам по ГОРАЗДО БОЛЬШЕЙ цене, а выращенные продукты будут ВЫВОЗИТЬ с Украины (без квот) для продажи по БОЛЬШЕЙ цене и в стране наступит НЕДОСТАЧА продуктов (как в Венесуэле) или ПОДНИМУТСЯ цены до европейских.
  Этот земельный «закон» даёт возможность скупить нашу территорию АГРЕССОРОМ (фашистской Россией) и так ОБРАЗОВАЛАСЬ страна Израиль (КУПИВШАЯ болота, засыпавшая их и РАСШИРИВШИСЬ потом) – может Зеленский, вспомнив свои корни, ПОМОГАЕТ им расширить их территорию.
  Эта шайка ТУПЫХ в экономике (и во всех областях государственности) ХАПУГ методами БАНДЫ УГОЛОВНИКА Януковича (Портнов, Хорошковский, профан Тигипко, Ахметов и другой януковский мусор ныне власти указывают) ПРОПИХНУЛА «закон» об ОТБИРАНИИ сельскохозяйственной земли у народа и ПРОПИХНУЛА схемы с возможностью СКУПКИ её ИНОСТРАНЦАМИ без референдума. Приняли 150 законов, но нет о референдуме что ОБЕЩАЛ ПЕРВЫМ Зеленский. Они говорят только о ПРОДАЖЕ земли народом, а не о покупке её народом — чтобы только ХАПАНУТЬ землю. Как ВОРЫ-олигархи в 90-е года ОТОБРАЛИ у обедневшего народа предприятия с помощью приХватизации, скупив ПО ДЕШЁВКЕ ваучеры, — так МАГНАТЫ и ОЛИГАРХИЯ, управляющая НЕЗНАЙКОЙ Зеленским и крышуемая им, хочет скупить ПО ДЕШЁВКЕ (из-за войны и ПАДЕНИЯ экономики) у обедневшего народа землю и УНИЧТОЖИТЬ украинских фермеров, не имеющих ещё денег для покупки земли (4 млрд.грн. в Бюджете на кредиты для этого — это КАПЛЯ В МОРЕ необходимого, да ещё при ДЕФИЦИТЕ в СОТНИ млрд.грн.). ШАЙКА ПРОТЯНУЛА «закон» о ПРОДАЖЕ земли с изменением её сельхоз назначения (пока зомбиТВ не протрезвели от своей ГЛУПОСТИ). ШАЙКА спешит пока их НЕКОМПЕТЕНТНОЕ СБИГОВИСЬКО КЛОУНОВ и БАРАНОВ в парламенте (собранное ГАЛОПОМ во время выборов) не научилось читать и понимать их ГЛУПЫЕ «законы», а ПРОЗРЕВШИЙ народ не выкинул их из власти (ПАДЕНИЕ рейтинга Зеленского на 30% уже есть). Им ГЛАВНОЕ ДЕРИБАН земли с возможностью продажи ИНОСТРАННЫМ МАГНАТАМ, с возможностью ИЗМЕНЕНИЯ НАЗНАЧЕНИЯ сельхоз земли и им ПЛЕВАТЬ НА МНЕНИЕ НАРОДА, поэтому они и не принимают Закон о РЕФЕРЕНДУМЕ как обещали.
  Для ПРИКРЫТИЯ НЕВЫПОЛНЕНИЯ своих обещаний шайка (КЛОУНОВ, КУМОВЬЁВ, СВАТОВ, РОДСТВЕННИКОВ, ОДНОКЛАСНИКОВ, КОЛЛЕГ ПО БИЗНЕСУ, РЕСТОРАТОРОВ, просто ОЛУХОВ, НАСИЛЬНИКОВ и другого МУСОРА) ВЫПЯЧИВАЕТ свои мыльные показушные ШОУ как артисты по ПРИВЫЧКЕ, не умея даже ПРАВИЛЬНО считать.
  Эта ШАЙКА приверженцев ТУПОГО СОВКА пытаются ПРИКРЫВАТЬСЯ разной ПОКАЗУХОЙ с «обменом» заключённых из России, НЕРЕАЛЬНОЙ выдачей кредитов с малыми процентами (для галочки — при ОТСУТСТВИИ денег и БЕШЕННОМ ДЕФИЦИТЕ Бюджета) и ГЛУПЫМ уменьшением количества депутатов ВР (ухудшение для обслуж-я избирателей) ПРИКРЫТЬ (ещё до эпидемии):
  1). ДЕРИБАН 72% украинской земли и оставшихся СТРАТЕГИЧЕСКИХ ПРИБЫЛЬНЫХ предприятий;
  2). ПАДЕНИЕ промышленности на 10% за 6 месяцев 2019г. при кабмине КЛОУНОВ;
  3). УМЕНЬШЕНИЕ дохода от таможни, где даже родственники рядовых таможенников и СБУшников (получая ВСЮ жизнь КОПЕЕЧНЫЕ зарплаты с таможенниками-СБУшниками), скупают по НЕСКОЛЬКО авто (от 20000$ до 50000$) и ДОРОГИЕ квартиры. УБРАВШИ такое РАЗВОРОВЫВАНИЕ и КОРРУПЦИЮ в 2005г. Тимошенко за 6 месяцев УВЕЛИЧИЛА в 7 раз доход в Бюджет 2005 года от таможни;
  4). НЕОБОСНОВАННОЕ ПОДНЯТИЕ на 13% цены на газ для населения в ноябре (при ПОНИЖЕНИИ цены газа на мировых биржах с весны 2019г. уже в 2 раза);
  5). НЕУМЕНЬШЕНИЕ ГРАБИТЕЛЬСКИХ тарифов, связанных с ценой на природный газ;
  5). УВЕЛИЧЕНИЕ на 33% обязательного платежа по субсидии;
  6). УВЕЛИЧЕНИЕ безработицы на 17% в декабре;
  7). УВЕЛИЧЕНИЕ ДОЛГОВ по зарплате на 15% до 3 млрд.грн.;
  8). УВЕЛИЧЕНИЕ госДОЛГА на 6 млрд.$ в 2019г.;
  9). ДЕФИЦИТ Пенсионного фонда в 172 млрд.грн.;
  10). ДЕФИЦИТ Бюджета страны в 51+14+20 млрд.грн.;
  11). РАЗДАЧУ в концессию ГОСпредприятия (за меньшие деньги, когда они приносили БОЛЬШИЕ деньги, идиотизм);
  12). УВЕЛИЧЕНИЕ ДЕФИЦИТА торгового баланса до 10 млрд.$;
  13). сильно увеличенный срок возмещения НДС;
  14). ОТБИРАНИЕ ДЕНЕГ у местных бюджетов;
  15). планируемое УВЕЛИЧЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА (из-за ТУПОСТИ власти в экономике);
  16). попытку пихания АНТИнародного проОЛИГАРХИЧЕСКОГО «закона о труде»;
  17). принятие «закона» об УМЕНЬШЕНИИ штрафов за нарушение трудового законодат-ва;
  18). планируемое ЗАКРЫТИЕ библиотек по ВСЕЙ стране;
  19). попытку УРЕЗАНИЯ СВОБОДЫ СЛОВА «законом» о дезинформации;
  20). РАЗРУШЕНИЕ Суспільного ТВ на каналах (UA: ПЕРШИЙ, UA: КУЛЬТУРА и всех регіональних) и радіо (UA: Українське радіо, UA: Радіо Промінь та UA: Радіо Культура) согласно рішень Департаменту державної виконавчої служби Міністерства юстиції України від 18 лютого 2020 року та від 20 лютого 2020 року №61321781;
  21). ЛОББИРОВАНИЕМ интерессов и ПРОПИХИВАНИЕМ «законов» в УГОДУ ОЛИГАРХА Коломойского (для покупки его предприятиями дешевле электроэнергии и газа у фашистской России, не смотря что это приведёт в последствии к ПАДЕНИЮ экономики и отходу от Евросоюза);
  22). РАЗВАЛ ПРАВОПОРЯДКА в прокуратуре и АНТИкоррупционных органах;
  23). ФАЛЬСИФИКАЦИИ новых ГЛУПЫХ «законов»;
  24). НАРУШЕНИЕ Законов в УГОДУ «95 квартала» и своей ПОКАЗУХИ;
  25). обещания Зеленского к открытости властных решений, а сам постоянно УМАЛЧИВАЕТ и ЗАСЕКРЕЧИВАЕТ их, хотя это касается народа;
  26). возобновление ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ и БЕЗНАКАЗАННОСТИ, начало постепенной УЗУРПАЦИЙ ВЛАСТИ в нарушение Конституции и решений Конституционного Суда;
  27) ПРИПРЯТЫВАНИЕ СХЕМ РАЗВОРОВЫВАНИЯ Бюджета по 10 млрд. гривен ЕЖЕМЕСЯЧНО;
  28). ПОСОБНИЧЕСТВО ФАШИСТСКОЙ КЛИКЕ Путина в ЛЕГАЛИЗАЦИИ марионеточных ЛНР и ДНР;
  29). СМЕШНОЙ газовый договор и другие ПРОВАЛЫ этого МУСОРА;
  30). за такие «заслуги» выписывание себе БЕШЕННЫХ (миллионных и миллиардных) зарплат с премиями и для чиновников-«руководителей» ГОСучреждений, и ГОСпредприятий (министрам-профанам-идиотам, прокурорам, Коболевцам (за ЧУЖУЮ работу), Смелянским и другому МУСОРУ), повышая их в 3-18 раз за год.
  Нынешняя власть зелёных НАИВНЫХ САМОДОВОЛЬНЫХ КЛОУНОВ ничем НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от предыдущих властей УГОЛОВЩИНЫ Януковича и МАРОДЁРОВ Порошенко, ПРОДОЛЖАЯ и ПРИУМНОЖАЯ их дела по ДЕРИБАНУ народного Бюджета, РАСТАСКИВАНИЮ и РАЗРУШЕНИЮ Украины. При них ВСЕ показатели экономики просто ВАЛЯТСЯ УСКОРЯЯСЬ как при БАНДЕ Януковича перед их ШУХЕРОМ в конце 2013г. Они НИЧЕГО из обещанного НЕ ВЫПОЛНЯЮТ, так как им некогда выполнять, ибо они заняты ДЕРИБАНОМ страны. А если какой-то МИЗЕР «выполнили», то для показухи и ГАЛОЧКИ — внутри смешной МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ. Им ПЛЕВАТЬ на обнищание народа, где средняя зарплата «растёт» ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ускорению роста БЕШЕННЫХ (миллионных и миллиардных) зарплат и премий чиновников-«руководителей» ГОСучреждений и ГОСпредприятий (министров-профанов-идиотов, Коболевцев, Смелянских и другого МУСОРА).
  ПроПИАРенного обмена «всех на всех» уже НЕ БУДЕТ. Мало того, что шайка у власти отдала фашисту Путину ГОРАЗДО БОЛЬШЕ его ТЕРРОРИСТОВ и УБИЙЦ, чем фашисты возвратили наших патриотов (127 против 76) — так ещё ПО УКАЗКЕ фашиста они отдали Путину беркутовцев (убийц с Майдана), которые НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к российской агрессии (войне) в Украине. А более СОТНИ наших ПАТРИОТОВ остались у Путина. От Зеленского, обещавшего информативно бороться с агрессией России, мы до сих пор не услышали НИ ОДНОГО ПЛОХОГО СЛОВА в адресс АГРЕССОРА, как и от его зелёных ГОСструктур.
  Фашист Путин просто СЧАСТЛИВ и десятки миллиардов долларов может СЭКОНОМИТЬ на своей программе по РАЗВАЛУ Украины — ЗЕклоуны делают за него это САМИ. И они СОБЛАЗНЯЮТ Путина сделать БОЛЬШЕ.
  Для показухи Зеленский ПРИСВАИВАЕТ ЧУЖИЕ ЗАСЛУГИ (не имея своих — одни ГЛУПОСТИ и ПРОВАЛЫ), похваляясь тем что «Газпром» отдаёт 2,9 млрд.$ «Нафтогазу» согласно выигранному иску в Суде на ОСНОВЕ газового договора, заключённого в 2009г. при Премьере Тимошенко, который зелёная шайка ПОСТОЯННО ОБЛИВАЛА ГРЯЗЬЮ (как и шайка Порошенко). Хотя иск выигран ещё до власти Зеленского, и он НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к этому. Шайка имела возможность отсудить ещё 12-19 млрд.$ согласно этому договору 2009г., но они отказались от этого (как и БАНДА Януковича) в УГОДУ фашиста Путина. ГАВКАЯ на Тимошенко, эта НЕКОМПЕТЕНТНАЯ «Зе+К» ШАЙКА, имея такие преимущества по сравнению с условиями в 2009г., заключила лишь на 5 лет договор по транспортировке газа, который даст возможность заработать в 2 раза МЕНЬШЕ денег (при 5-ти летней РАБОТЕ ГТС) чем по искам и в 4 раза МЕНЬШЕ суммарно чем по договору при Тимошенко. Но в 2009г. договорились аж на 10 лет по транспортировке газа в ГОРАЗДО ХУДШИХ условиях, когда зимой Путин ОТКЛЮЧИЛ поставку газа, а президент Ющенко своими указами ВРЕДИЛ подписанию договора, даже самолёт ОТБИРАЛ у Премьера Тимошенко.
  Эта ШАЙКА, принявшая Бюджет на 2020 год, планирует к концу 2020 года (за 16 месяцев своего правления) лишь на 7% увеличить доход Бюджета страны — когда всего за 6 месяцев Премьерства Юлии Тимошенко был УВЕЛИЧЕН доход Бюджета 2005 года аж на 70% (в 10 раз БОЛЬШЕ). А доход в Бюджет 2005 года от таможни за те же 6 месяцев при Премьере Юлии УВЕЛИЧИЛСЯ в 7 раз!!! — когда при нынешней ШАЙКЕ у власти за 6 месяцев доход в Бюджет 2019 года от таможни даже УМЕНЬШИЛСЯ. Это РЕЗУЛЬТАТ ОЧЕРЕДНОГО БЕЗОТВЕТСТВЕННОГО ГОЛОСОВАНИЯ избирателей на выборах: когда зомбиТВ (обезьяны с гранатой) выбирали то УГОЛОВНИКА Януковича, то РЭКЕТИРА Порошенко, то НЕЗНАЙКУ Зеленского (МАРИОНЕТКА Коломойского) вместо кандидата экономических наук Тимошенко, которая ТРИЖДЫ ПОДНИМАЛА экономику Украины. Кстати НЕЗНАЙКУ Зеленского вытянули на должность Президента ЛИШЬ 20% от ВСЕХ избирателей (30% избирателей при 60%-й явке на выборах), проголосовавших за него в первом туре, а не 73% что везде упоминают. Просто во втором туре к нему присоединились ещё 40% — это голоса тех, кто не за Зеленского, а ПРОТИВ Порошенко голосовали. Произошло это потому что УБРАЛИ в бюллетене для голосования графу «Против всех». Выборы в Верховную Раду при НЕВЕРНОМ понимании избирателями этих 73% только УСУГУБИЛИ итоговый ВЫБОР народа
  Эта ШАЙКА уже повторила десятки НЕГАТИВНЫХ шагов БАНДЫ УГОЛОВНИКА Януковича и сдвига к улучшению пока НЕ ВИДНО – напоминает ситуацию: «…развалилось, …сгорело, а в остальном прекрасная маркиза всё хорошо, всё хорошо».

  Это СБИГОВИСЬКО НЕ СПОСОБНО работать на развитие Украины, а НИЩЕТА в Венесуэле (с президентом что был водителем) быстро ПРИБЛИЖАЕТСЯ в Украину. Тем более если страной «управляют» некомпетентные ПРОФАНы (как ПРАВИЛЬНО назвал себя «премьер-министр» Гончарук), ДЕБИЛы (как ПРАВИЛЬНО назвал себя «министр экономики, торговли и сельхоз.» Милованов), КЛОУНЫ и другие ХАПУГИ, то и получится: «Как ребята не садитесь, а в музыканты вы НЕ ГОДИТЕСЬ». Сопляки, ПОИГРАЛИ в эйфорию от ОБМАНА на выборах, ПОХВАСТАЛИСЬ в Израиле что их предок стал «президентом», НАХАПАЛИ премий за ГЛУПОСТИ, «сделали» САМИ СЕБЯ – теперь ВАЛИТЕ на МУСОРку.
  Зеленский, ВАЛИ В ОТСТАВКУ, сделай хоть что-то ПОЛЕЗНОЕ для Украины пока её НЕ РАЗВАЛИЛА и НЕ РАЗОКРАЛА твоя ЗЕЛЕНЬ (пользующаяся НАИВНОСТЬЮ НЕЗНАЙКИ), дай Украине шанс СПАСТИСЬ от РАЗВАЛА (НЕ БУДЬ полезным ДУРАКОМ для Путина), тем более ОБЕЩАЛ в отставку если нарушит Закон — уже 4 раза НАРУШИЛ вместе с Конституцией (тюрьма светит), выделив НЕЗАКОННО охрану Богдану, ПРЕВЫШАЯ свои полномочия…

  Президент Зеленский — это ширма для януковичей, магнатов, ОЛИГАРХА Коломойского и его шестёрок от НАИВНЫХ зомбиТВ.
  «Умные учатся на чужих ошибках, а ДУРНИ не учатся даже на своих ошибках».
  Как зомбиТВ, выбирая «президентов», трижды наступали на ГРАБЛИ, УХУДШАЯ жизнь народа, предупреждения (на 90% подтвердилось) их НЕ ДЕЛАТЬ ГЛУПОСТИ можно вкратце увидеть в моих комментариях к статье по адресу:
  http://rama.com.ua/dozhit-do-pashi/

СКАЧАТЬ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ МОБИЛЬНОГО:
Новости партнёров
Вчера, 11:12
Панорама Панорама Вчера, 11:12 Категория: Рубрика: Без рубрики Регионы: Все Просмотров 15 Комментариев 0
26.12.2019, 15:17
Панорама Панорама 26.12.2019, 15:17 Категория: Рубрика: Без рубрики Регионы: Все Просмотров 331 Комментариев 0
07.10.2019, 14:41
Панорама Панорама 07.10.2019, 14:41 Категория: Рубрика: Без рубрики Регионы: Все Просмотров 336 Комментариев 0
21.08.2019, 15:39
Панорама Панорама 21.08.2019, 15:39 Категория: Рубрика: Без рубрики Регионы: Все Просмотров 427 Комментариев 0
06.08.2019, 13:24
Панорама Панорама 06.08.2019, 13:24 Категория: Рубрика: Без рубрики Регионы: Все Просмотров 246 Комментариев 0
Опросы

Как вы планируете провести отпуск летом?
Просмотреть результаты
Загрузка ... Загрузка ...
Предложения партнёров
28.05.2020, 15:03
admin adminych admin adminych 28.05.2020, 15:03 Категория: Рубрика: Здоровье, красота Регионы: Все Просмотров 18 Комментариев 0
24.05.2020, 14:31
admin adminych admin adminych 24.05.2020, 14:31 Категория: Рубрика: Электроника Регионы: Все Просмотров 27 Комментариев 0
24.05.2020, 13:24
admin adminych admin adminych 24.05.2020, 13:24 Категория: Рубрика: Недвижимость Регионы: Все Просмотров 15 Комментариев 0
24.05.2020, 12:55
admin adminych admin adminych 24.05.2020, 12:55 Категория: Рубрика: Автотранспорт Регионы: Все Просмотров 29 Комментариев 0
21.05.2020, 20:34
admin adminych admin adminych 21.05.2020, 20:34 Категория: Рубрика: Дом, быт, досуг Регионы: Все Просмотров 14 Комментариев 0