Суми: новини, події, коментарі

Нотехс - будівництво у Сумах

Сумские абитуриенты! ВНО-2019 стартовало

86

Регистрация на пробное ВНО продлится до 31 января на сайтах региональных центров оценивания качества образования

Для жителей Сумщины это Харьковский региональный центр оценивания качества образования (ХРЦОКО)

Пробное внешнее независимое оценивание проходит с целью ознакомления всех желающих с процедурой проведения внешнего независимого оценивания.

Участие в пробном тестировании является платным. В этом году стоимость прохождения одного пробного теста будет колебаться от 132 до 139 грн в зависимости от региона проживания участника.

Для всех зарегистрированных участников пробного ВНО будет создан страницы, на которых до 25 февраля будет размещена информация о времени и месте проведения пробного ВНО, а впоследствии – результаты тестирования.

Пробное внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе состоится 16 марта.

Пробные тестирования по истории Украины, математике, биологии, географии, физики, химии, а также по иностранным языкам состоятся 23 марта. В день проведения пробного тестирования каждый пользователь может пройти тест из одного учебного предмета.

Важно! Регистрация для прохождения пробного ВНО не предусматривает автоматической регистрации для участия в основной сессии ВНО. Результаты пробного ВНО не будут засчитаны как оценки государственную итоговую аттестацию но не будет использовано для участия в конкурсном отборе при поступлении в высшие учебные заведения.