Суми: новини, події, коментарі

Нотехс - будівництво у Сумах

Пьяная ночная погоня в Сумах (Фото)

193

4 административные материалы: патрульные задержали водителя с признаками опьянения, который сначала совершил ДТП, а потом пытался скрыться с места происшествия

 

29 октября, около часа ночи на улице Героев Сумщины экипаж патрульных заметил автомобиль ЗАЗ, водитель которого двигался с нарушением ПДД. Заметив позади себя патрульное авто, водитель легковушки начал увеличивать скорость. Более 80 километров в час двигался он по улице Псельская, пытаясь оторваться от догоняющих полицейских, которые подавали ему требование об остановке. Вероятнее всего большая скорость и, как потом выяснится, состояние водителя, и стали причиной того, что он не успел свернуть с главной дороги, а допустил наезд на дерево. После ДТП он выбежал из авто и бросился наутек. Полицейские побежали за ним и впоследствии задержали его.

Водителем оказался 23-летний сумчанин. Мужчина не имел водительского удостоверения, страхового полиса, зато у него были явные признаки опьянения. В присутствии двух свидетелей гражданин всячески избегал возможности пройти освидетельствование на состояние опьянения, а потом все же отказался это сделать.

Патрульные составили на него административные материалы по ст. 126 (управление без соответствующих документов) КоАП, ст. 130 (отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, лицом, управляющим авто с признаками опьянения) КоАП, ст. 122-4 (оставление места ДТП) КоАП и 124 (совершение ДТП) КоАП.