Суми: новини, події, коментарі

Нотехс - будівництво у Сумах

Пяьный за рулем разъезжал по Сумам и предлагал взятки(Видео)

143

23 сентября, около 2 часов, на улице Героев Крут экипаж патрульных, чтобы привлечь свидетелей для проведения процедуры освидетельствования на состояние опьянения, подал сигнал об остановке водителю Chevrolet Aveo. Водитель легковушки проигнорировал это требование. Однако, проехав небольшое расстояние, автомобиль резко затормозил. Как выяснилось, пассажиры авто подняли рычаг ручного тормоза, чтобы остановить транспортное средство, а затем вынули ключи из замка зажигания.

Подойдя к машине, полицейские поняли, почему водитель проигнорировал их требование об остановке. Тот имел явные признаки алкогольного опьянения: запах алкоголя из полости рта, несвязная речь, несоответствие действий обстановке. Мужчина сначала настойчиво утверждал, что является пассажиром, а водитель ушел в неизвестном направлении. Однако это опровергли другие пассажиры Chevrolet.

Поэтому патрульные предложили водителю пройти освидетельствование на состояние опьянения, на что тот согласился. Результат теста на состояние опьянения показал положительный результат – 1,2 промилле алкоголя, что более чем 6 раз превышает допустимую норму.

При оформлении административных материалов, мужчина начал уговаривать работников отдела мониторинга и аналитического обеспечения, которые также прибыли на место происшествия, не привлекать его к ответственности. А как вознаграждение пообещал снять с карточки и передать полицейским 5 000 гривен. Впоследствии сумма возросла до 7 000. Стражи порядка неоднократно предупреждали мужчину об ответственности за такие действия, впрочем его это не останавливало.

Патрульные вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу Сумского отделения полиции для фиксации указанного факта и составили на водителя административные материалы по ст. 130 (Управление в состоянии опьянения) и ст. 122-2 (Невыполнение водителем требований об остановке) КоАП.